ВКОНТАКТЕ Телеграм YouTube

В Ярославской области осудили строителей дома для детей-сирот

Спустя шесть лет после строительства дом для сирот в Борисоглебском районе признали аварийным

Ростовский районный суд вынес приговор двум бывшим руководителям ООО «Регионстройсервис», обвиняемым в мошенничестве в особе крупном размере.

В 2015 году в поселке Борисоглебский построили двухэтажный дом, 12 квартир в котором выделили для детей-сирот. Не прошло и пяти лет, как двухэтажку признали аварийной и непригодной для жилья.

Дом по заказу департамента имущественных и земельных отношений был построен за 15 миллионов рублей компанией «Регионстройсервис». Как потом установила проверка, двухэтажку возвели с многочисленными нарушениями норм и правил.

«В зависимости от роли и степени участия в совершенном преступлении суд назначил виновным наказание в виде четырех лет лишения свободы условно и пяти лет лишения свободы в колонии общего режима соответственно», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

Также осужденные должны вернуть в казну более 14 миллионов рублей. 900 тысяч один из подсудимых возместил добровольно.

Источник информации: «Комсомольская правда» https://www.yar.kp.ru/



127025, Москва, ул. Новый Арбат, дом 19, комната 1821

Телефон/факс: +7 (495) 697–40–60,+7 (495) 697–83–56

E-mail:info@souchastye.ru

Разработка сайтов Разработка сайтов WebTie.ru
© 2009 – 2025 Благотворительный центр
«Соучастие в судьбе» - правовая и социальная помощь детям-сиротам
Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика