ВКОНТАКТЕ Телеграм YouTube

В СПЧ предлагают учредить институт школьных омбудсменов

Омбудсменов предлагается выбирать из числа учеников самими школьниками.

В Совете при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) выступают за создание института школьного омбудсмена, сообщает РИА Новости.

«Ученики могли бы сами избирать из своей среды того, кто помогал бы им защищать свои права. В настоящее время в некоторых регионах есть школьная служба примирения, которая является неким аналогом третейского суда и системы медиации, а вот школьный омбудсмен скорее должен напоминать уполномоченного по правам человека и СПЧ», – приводит информагентство слова председателя президентского совета Михаила Федотова.

По его словам, в I квартале 2017 года СПЧ проведет специальное заседание, касающееся вопросов гражданского участия в развитии российского образования. Планируется, что в заседании примет участие министр образования и науки РФ Ольга Васильева. Совет намерен обсудить проблемы, связанные с противодействием криминализации подростковой среды и развитием правового воспитания.

Источник: Агентство социальной информации https://www.asi.org.ru/



127025, Москва, ул. Новый Арбат, дом 19, комната 1821

Телефон/факс: +7 (495) 697–40–60,+7 (495) 697–83–56

E-mail:info@souchastye.ru

Разработка сайтов Разработка сайтов WebTie.ru
© 2009 – 2022 Благотворительный центр
«Соучастие в судьбе» - правовая и социальная помощь детям-сиротам

Яндекс.Метрика