ВКОНТАКТЕ Телеграм YouTube

В Саратовской области почти втрое увеличат темпы выдачи квартир детям-сиротам

Жильем планируют обеспечить 1 400 человек

Темпы выдачи жилья детям-сиротам нарастят в Саратовской области, сообщила в среду прокуратура региона.

«В 2021 году Саратовской области мерами прокурорского реагирования удалось увеличить до 1,7 млрд рублей объемы финансирования соответствующих мероприятий. Если в прошлом году было предоставлено около 500 квартир, то в текущем после вмешательства надзорного ведомства жильем планируется обеспечить 1 400 граждан», — говорится в сообщении.

Уточняется, что на днях детям-сиротам были вручены первые именные свидетельства на приобретение жилья в собственность. Указанный документ может быть использован для покупки квартиры либо дома в любом районе области. Согласие на получение таких выплат уже дали 600 человек.

В 2020 году председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил ввести персональную ответственность профильных министров за срыв программы по предоставлению жилья сиротам в Саратовской области, сообщив что власти отстают от поставленных задач. Он также призвал властей региона усилить темпы выдачи жилья детям-сиротам.

Источник информации: ИА ТАСС https://tass.ru/



127025, Москва, ул. Новый Арбат, дом 19, комната 1821

Телефон/факс: +7 (495) 697–40–60,+7 (495) 697–83–56

E-mail:info@souchastye.ru

Разработка сайтов Разработка сайтов WebTie.ru
© 2009 – 2023 Благотворительный центр
«Соучастие в судьбе» - правовая и социальная помощь детям-сиротам
Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика