ВКОНТАКТЕ Телеграм YouTube

В Рыбинске возбудили уголовное дело о халатности ярославских чиновников

В Ярославской области по факту нарушения жилищных прав детей-сирот возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в областном управлении Следственного комитета России.

Уголовное дело возбуждено по статье «Халатность» и касается условий проживания детей-сирот в доме на улице Алябьева в Рыбинске. Как ранее сообщал «Ъ-Ярославль», в доме до сих пор нет газа, промерзают стены зимой, плесень, есть проблемы с вентиляцией.

В СКР видят в этом вину должностных лиц департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области, которые по версии следствия передали детям-сиротам эти помещения, нарушив права сирот по их обеспечению жильем надлежащего качества.

«Сотрудниками территориального подразделения СКР производится комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление и фиксацию всех обстоятельств произошедшего»,— добавили в Следственном комитете.

Источник информации: «Коммерсантъ» https://www.kommersant.ru/



127025, Москва, ул. Новый Арбат, дом 19, комната 1821

Телефон/факс: +7 (495) 697–40–60,+7 (495) 697–83–56

E-mail:info@souchastye.ru

Разработка сайтов Разработка сайтов WebTie.ru
© 2009 – 2025 Благотворительный центр
«Соучастие в судьбе» - правовая и социальная помощь детям-сиротам
Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика