ВКОНТАКТЕ Телеграм YouTube

В Курганской области проверят данные о проживании сирот в непригодном жилье

СК проверит информацию о проживании сирот в непригодном жилье в Курганской области

Следственные органы Курганской области проверят информацию из соцсетей о том, что в селе Мокроусово квартиры детям-сиротами были предоставлены в доме, где проживание затруднено из-за его технического состояния, сообщается в субботу на сайте СК РФ.

«В ходе проведения проверки все обстоятельства, указанные в материале, будут проверены. Также следователями регионального СК России будет проверена законность возведения и сдачи в эксплуатацию указанного дома, соблюдение технических норм и правил при его строительстве, а также будут установлены причины, способствовавшие его нынешнему состоянию», — говорится в сообщении.

Председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области Богдану Францишко доложить о ситуации, поясняется в сообщении.

Источник информации: РИА Новости https://ria.ru/



127025, Москва, ул. Новый Арбат, дом 19, комната 1821

Телефон/факс: +7 (495) 697–40–60,+7 (495) 697–83–56

E-mail:info@souchastye.ru

Разработка сайтов Разработка сайтов WebTie.ru
© 2009 – 2025 Благотворительный центр
«Соучастие в судьбе» - правовая и социальная помощь детям-сиротам
Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика