ВКОНТАКТЕ Телеграм YouTube

В Крыму чиновник обвиняется в передаче сироте ветхой квартиры

Экс-глава поселения в Сакском районе Крыма пойдет под суд за жилье без ремонта для сироты

Экс-глава одного из поселений в Сакском районе Крыма обвиняется в предоставлении сироте жилья, несоответствующего санитарным нормам и техническим правилам. Об этом сообщают в главке Следкома России по Крыму и Севастополю.

Как сообщили в ведомстве, 33-летний житель района, имеющий статус сироты, был поставлен на внеочередной учет для получения жилья. Государство передало в муниципалитет субвенцию.

Глава поселения осмотрел квартиру и приобрел ее, несмотря на несоответствие санитарный нормам и техническим правилам.

«По решению суда в указанной квартире должны были проводиться ремонтные работы для последующей передачи жилого помещения ребенку-сироте. Однако глава приобрел квартиру в исходном ветхом состоянии, заключив договор найма с сиротой, что нарушило его законное право на получение благоустроенного жилого помещения», – рассказали в СК.

В прокуратуре Крыма уточнили, что стоимость квартиры составила 1 миллион рублей.

Уголовное дело направлено в Сакский районный суд для рассмотрения по существу. В надзорном органе добавили, что в квартире уже проведен ремонт.

Источник информации: РИА Новости Крым https://crimea.ria.ru/



127025, Москва, ул. Новый Арбат, дом 19, комната 1821

Телефон/факс: +7 (495) 697–40–60,+7 (495) 697–83–56

E-mail:info@souchastye.ru

Разработка сайтов Разработка сайтов WebTie.ru
© 2009 – 2025 Благотворительный центр
«Соучастие в судьбе» - правовая и социальная помощь детям-сиротам
Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика