
Депутаты краевого парламента рассматривают осеннюю корректировку бюджета
Правительство Красноярского края направило осенние корректировки бюджета на рассмотрение депутатам Законодательного Собрания. Напомним, что по факту бюджет увеличивает на 32 миллиарда рублей. И этот дополнительный доход нужно распределить, в первую очередь, на социальные статьи расходов.
Комитет по строительству, ЖКХ и вопросам ГО и ЧС краевого парламента обсудил осеннюю корректировку по своим направлениям. И в целом согласился с предложением правительства. Так, на жилищные сертификаты для детей-сирот будет добавлен миллиард рублей. Таким образом, их получат не менее 268 человек этой социальной категории.
Будет добавлено 50 миллионов рублей на переселение граждан из непригодного для проживания жилья, которое не было учтено в программе. На эти же цели из федерального бюджета поступит еще 91 миллион. Итого в 2024 году в крае сменят ветхие квартиры 1340 жителей края.
Общее увеличение расходов на реформирование и модернизацию ЖКХ и повышение энергоэффективности составит 501 миллионов рублей. На нужды пожарных и спасателей – плюс 26 миллионов рублей.
Источник информации: «Комсомольская правда» https://www.krsk.kp.ru/