
В МВД по Республике Адыгея продолжается расследование уголовных дел возбужденных в отношении 43-летнего майкопчанина. Мужчина подозревается в совершении целой серии мошеннических действий в сфере получения выплат.
Являясь владельцем риелторской фирмы, он находил граждан, которые имели право на получение социальной выплаты для приобретения жилья. Обещал им содействие в оформлении всех необходимых документов и брал доверенность на представление их интересов.
В дальнейшем, получая положенные клиентам деньги, он отдавал лишь часть из них, либо присваивал всю сумму.
В эти дни в ходе проведения оперативно-розыскных и следственных действий полицейским удалось выявить еще один эпизод преступной деятельности злоумышленника.
Установлено, что путем обмана он присвоил деньги, выделенные 24-летней майкопчанке.
Сумма похищенных денежных средств составила около 800 тысяч рублей.
По данным следствия, на счету обвиняемого более десятка такого рода преступлений.
В настоящее время мужчина задержан и по решению суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Источник: Пресс-служба МВД по Республике Адыгея https://01.mvd.ru/