ВКОНТАКТЕ Телеграм YouTube

Самарские власти едва не оставили без жилья сироту

Молодой человек несколько лет ждет собственные квадратные метры

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудниками горадминистрации и департамента управления имуществом. Информацию сообщили в СУ СК по Самарской области.

Основанием для разбирательств послужило обращение жителя Самары, поступившее заместителю руководителя регионального СУ СК Александру Воеводину в апреле 2022 года. Молодой человек сообщил, что является сиротой, однако положенное жилье получить не может.

Следствие установило, что 27-летний самарец более 7 лет назад попал в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В соответствии с законодательством, он имеет право на получение жилья после совершеннолетия. Молодой человек неоднократно обращался с данным вопросом в ДУИ Самары, однако дело не сдвинулось с мертвой точки.

— До настоящего времени жилое помещение в установленным законом порядке молодому человеку не предоставлено, несмотря на имеющееся решение суда о предоставлении такового, — информирует пресс-служба регионального СУ СК.

В данный момент расследование уголовного дела продолжается.

Источник информации: WWW.SAMARA.KP.RU https://www.samara.kp.ru/



127025, Москва, ул. Новый Арбат, дом 19, комната 1821

Телефон/факс: +7 (495) 697–40–60,+7 (495) 697–83–56

E-mail:info@souchastye.ru

Разработка сайтов Разработка сайтов WebTie.ru
© 2009 – 2023 Благотворительный центр
«Соучастие в судьбе» - правовая и социальная помощь детям-сиротам
Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика