ВКОНТАКТЕ Телеграм YouTube

На Ставрополье приняли закон прокурора региона о поддержке детей-сирот 

Прокурор Ставропольского края Юрий Немкин внёс в Думу региона региона законопроект о дополнительных гарантиях социальной поддержке детей-сирот. Парламентарии приняли инициативу в первом чтении, сообщили в прокуратуре края.

Юрий Немкин предложил предоставлять жилищные сертификаты детям-сиротам в возрасте от 21 до 22 лет. На сегодняшний день такой возможностью могут воспользоваться только ставропольцы из названной социальной группы, которым исполнилось 23 года.

В прокуратуре Ставропольского края отметили, что на жильё для детей-сирот в региональном бюджете-2024 заложил более 1,5 млрд рублей.

Вопросы обеспечения квартирами и домами этой категории граждан находятся на личном контроле  Юрия Немкина, добавили в надзорном ведомстве.

Источник информации: «Аргументы и Факты» https://stav.aif.ru/



127025, Москва, ул. Новый Арбат, дом 19, комната 1821

Телефон/факс: +7 (495) 697–40–60,+7 (495) 697–83–56

E-mail:info@souchastye.ru

Разработка сайтов Разработка сайтов WebTie.ru
© 2009 – 2025 Благотворительный центр
«Соучастие в судьбе» - правовая и социальная помощь детям-сиротам
Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика