ВКОНТАКТЕ Телеграм YouTube

На Смоленщине приобретут более 200 квартир для детей-сирот до конца 2025 года

За счет облбюджета приобретут 279 квартир для детей-сирот в 25 муниципальных округах, 16 квартир — на федеральные средства в Смоленском, Починковском и Кардымовском округах

Правительство Смоленской области до конца 2025 года приобретет для детей-сирот за счет регионального бюджета 279 квартир, а также 16 квартир — на федеральные средства. Об этом сообщил во вторник губернатор региона Василий Анохин в своем Telegram-канале.

«До конца 2025 года за счет регионального бюджета приобретем 279 квартир для детей-сирот в 25 муниципальных округах, 16 квартир — на федеральные средства в Смоленском, Починковском и Кардымовском округах. В выборе жилья отдаем предпочтение новым домам», — сказал Анохин.

Помимо этого, правительство региона предоставит 20 сертификатов на выплату детям-сиротам, достигшим возраста 23 лет, чтобы помочь им приобрести благоустроенное жилье, которое они выберут самостоятельно, отметил Анохин, пояснив, что размер сертификата составляет 2,6 млн рублей.

«Всего за этот год охватим мерами поддержки и обеспечим жильем свыше 300 детей-сирот по всей области. Каждого из них мы обязаны окружить заботой и вниманием. Наша цель — обеспечить всех детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем до конца 2027 года. Продолжим эту работу, не снижая темп», — добавил губернатор.

Источник информации: ИА ТАСС https://tass.ru/



127025, Москва, ул. Новый Арбат, дом 19, комната 1821

Телефон/факс: +7 (495) 697–40–60,+7 (495) 697–83–56

E-mail:info@souchastye.ru

Разработка сайтов Разработка сайтов WebTie.ru
© 2009 – 2025 Благотворительный центр
«Соучастие в судьбе» - правовая и социальная помощь детям-сиротам
Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика