ВКОНТАКТЕ Телеграм YouTube

Дети-сироты из Кабардино-Балкарии смогут получать выплаты на покупку жилья или ипотеку

При определении площади жилых помещений члены семей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей не учитываются

Дети-сироты из Кабардино-Балкарии (КБР) смогут получать выплаты на покупку жилья или погашение ипотечного кредита. Решение об этом принято на заседании правительства республики, передает корреспондент ТАСС.

«В соответствии с нововведениями в федеральном и региональном законодательстве дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, взамен жилья могут получить однократно за счет средств республиканского бюджета КБР выплату на приобретение благоустроенного жилого помещения в собственность либо на полное погашение ипотечного кредита», — сообщил на встрече и. о. министра просвещения и науки КБР Ачемез Мокаев.

На встрече пояснили, что при определении площади жилых помещений члены семей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей не учитываются.

Источник информации: ИА ТАСС https://tass.ru/



127025, Москва, ул. Новый Арбат, дом 19, комната 1821

Телефон/факс: +7 (495) 697–40–60,+7 (495) 697–83–56

E-mail:info@souchastye.ru

Разработка сайтов Разработка сайтов WebTie.ru
© 2009 – 2025 Благотворительный центр
«Соучастие в судьбе» - правовая и социальная помощь детям-сиротам
Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика