ВКОНТАКТЕ Телеграм YouTube

Депутаты хотят защитить детей-сирот, получивших наследство, от кредиторов 

Изменения вносятся в статью Гражданского кодекса РФ, где сказано, что наследники, принявшие наследство, также принимают и долги наследодателя.

Ярослав Нилов, председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, опубликовал в своем телеграм-канале законопроект о защите наследства детей-сирот от кредиторов.

Изменения вносятся в статью Гражданского кодекса РФ, согласно которой наследники, принявшие наследство, также принимают и долги наследодателя.

Законопроектом предлагается защитить детей-сирот, для которых наследственное имущество является единственным жилым помещением. В таком случае в отношении наследника «действует исключительная норма права», пишет Ярослав Нилов в социальных сетях.

Источник информации: cетевое издание Агентство социальной информации https://www.asi.org.ru/



127025, Москва, ул. Новый Арбат, дом 19, комната 1821

Телефон/факс: +7 (495) 697–40–60,+7 (495) 697–83–56

E-mail:info@souchastye.ru

Разработка сайтов Разработка сайтов WebTie.ru
© 2009 – 2025 Благотворительный центр
«Соучастие в судьбе» - правовая и социальная помощь детям-сиротам
Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика