ВКОНТАКТЕ Телеграм YouTube

Число сирот в РФ за последние 5 лет сократилось в 2 раза – Медведев

На сегодняшний день этот показатель составляет 60 тысяч человек

Число сирот в России с 2012 года сократилось практически в 2 раза. Такое заявление сделал глава правительства Дмитрий Медведев. Вчера в стенах парламента политик зачитал отчет по всем сферам деятельности за 2016 год. Он напомнил, что еще 5 лет назад число детей, которые остались без семьи, составляло 120 000 человек по всей стране. Сейчас этот показатель уменьшился до 60 000.

В ходе своего доклада премьер обратил внимание слушателей на вопрос демографии.

«По рождаемости мы обогнали многие европейские страны», — подчеркнул Медведев.

Это стало возможным благодаря грамотной демографической политике, которая была принята еще в 2007 году. Это и материнский капитал, ежемесячные выплаты на третьего ребенка, предоставление земельных наделов, решение проблем с детсадами и создание условий для работающих матерей.

Тем не менее, политик отметил, что власти РФ не питают иллюзий относительно дальнейших тенденций, поскольку в детородный возраст вошли люди, родившиеся в 90-е, а, как известно, этот период в стране был демографический кризис.

На данный момент в РФ живет 146,8 миллиона человек, отметил политик. В эту цифру внесло свою лепту и присоединение Крыма и Севастополя в состав России.

Источник: Информационно-аналитическое издание «SM News» https://sm-news.ru/



127025, Москва, ул. Новый Арбат, дом 19, комната 1821

Телефон/факс: +7 (495) 697–40–60,+7 (495) 697–83–56

E-mail:info@souchastye.ru

Разработка сайтов Разработка сайтов WebTie.ru
© 2009 – 2022 Благотворительный центр
«Соучастие в судьбе» - правовая и социальная помощь детям-сиротам

Яндекс.Метрика