
Часть ребят заселилась в квартиры от города, остальные купили их по сертификату
В Новосибирске 244 человека из числа детей-сирот обрели собственное жильё в первом полугодии 2025 года. Часть квартир была приобретена по муниципальному заказу, другие — за счёт жилищных сертификатов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.
По данным мэрии, 56 новосибирцев из этой категории заселились в квартиры, которые город закупил специально для них. Договора заключены на условиях специализированного найма. Остальные 188 человек смогли купить жильё самостоятельно — им выдали специальные жилищные сертификаты.
Работа по обеспечению жильём детей-сирот продолжается. Программа финансируется за счёт средств федерального и областного бюджетов. К концу 2025 года, как планируют в мэрии, квартиры получат ещё более 460 человек.
Источник информации: «Комсомольская правда» https://www.nsk.kp.ru/