
Власти Волгоградской области намерены в этом году закупить новое жилье для порядка 500 детей-сирот, сообщает пресс-служба региональной администрации.
«В текущем году новоселами станут не менее 500 детей-сирот. С начала 2024 года для детей-сирот закуплено 317 благоустроенных квартир, в том числе 280 — на первичном рынке недвижимости», — говорится в сообщении.
Отмечается, что закупки продолжаются: в ближайшее время будут заключены госконтракты на покупку еще 16 квартир на первичном рынке недвижимости.
Также с начала года по заявлениям детей-сирот приняты 178 положительных решений и выданы жилищные сертификаты на сумму 504,7 млн рублей.
Как уточнили «Интерфаксу» в пресс-службе областной администрации, всего в текущем году на обеспечение жильем детей-сирот в регионе выделено свыше 1 млрд рублей, из которых 207,4 млн рублей — средства федерального бюджета, а 817 млн рублей — регионального.
По данным пресс-службы, всего за последние годы в Волгоградской области обеспечены жильем свыше 3,6 тыс. сирот.
Источник информации: сетевое издание “Интерфакс-Россия” https://www.interfax-russia.ru/