ВКОНТАКТЕ Телеграм

Прокурор Самары Диденко провел проверку квартир для сирот в Куйбышевском районе

18 сентября прокурор Самары Александр Диденко провел выездную проверку квартир для детей-сирот в Куйбышевском районе. Вместе с Главой Администрации городского округа Иваном Носковым и представителями застройщика он осмотрел многоквартирный дом, который уже введен в эксплуатацию.

Комиссия проверила приобретенные муниципалитетом квартиры. Специалисты оценили площадь помещений, их соответствие санитарным требованиям и благоустройство территории возле дома.

По итогам осмотра установлено, что жилье соответствует требованиям законодательства и готово к заселению. Сейчас проводится процедура приемки-передачи квартир.

Прокуратура Самары сопровождает проект с момента заключения договоров на приобретение недвижимости. Надзорное ведомство контролировало строительство и соблюдение технологий на всех этапах работ.

Вопрос обеспечения жильем граждан из числа детей-сирот остается на личном контроле прокурора Александра Диденко до фактической передачи ключей новым жильцам, сообщает «Самара Онлайн 24».

Источник информации: сетевое издание PROGORODNSK (ПРОГОРОДНСК) https://progorodnsk.ru/



127025, Москва, ул. Новый Арбат, дом 19, комната 1821

Телефон/факс: +7 (495) 697–40–60, +7 (495) 697–83–56

E-mail:info@souchastye.ru

Разработка сайтов Разработка сайтов WebTie.ru
© 2009 – 2026 Благотворительный центр
«Соучастие в судьбе» - правовая и социальная помощь детям-сиротам
Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика