Глава СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о непредоставлении жилья сиротам в Забайкалье. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России.
С проблемой забайкальцы, оставшиеся без попечения родителей, обратились в приёмную Бастрыкина. Они рассказали, что на протяжении длительного времени состоят на учете на предоставление жилья. Однако, несмотря на наличие у некоторых из обратившихся вступивших в законную силу судебных решений, жилье забайкальцы до сих пор не получили.
Они обращались в различные инстанции, но меры так никто и не предпринял. Из-за этого забайкальцы вынуждены жить в съемных или временных квартирах.
Уголовное дело расследуется. Бастрыкин уже не в первый раз поручает предоставить доклад о ходе дела.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Источник информации: Сетевое издание «МК в Чите» https://www.mkchita.ru/

