ВКОНТАКТЕ Телеграм

Брянская мэрия попросила суд признать незаконным отказ в выдаче денег для сирот

В Арбитражный суд Брянской области поступило заявление Брянской городской администрации к областному департаменту строительства. Мэрия просит признать незаконным отказ ведомства в выделении средств на жильё для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как следует из заявления, в прошлом году городу на эти цели были предусмотрены субвенции из областного бюджета в размере 171 461 369 рублей 64 копеек. С учетом этих средств администрация приобрела 44 жилых помещения для детей-сирот, а также заключила 13 муниципальных контрактов на покупку квартир через участие в долевом строительстве многоквартирного дома.

В департамент строительства была направлена заявка в пределах общего объёма субвенции, однако, по утверждению администрации, она была профинансирована не в полном размере. Из-за этого город не смог своевременно исполнить условия заключённых контрактов.

Мэрия просит суд признать отказ департамента в выделении субвенции в полном объёме неправомерным, обязать ведомство перечислить в бюджет муниципального образования 3 837 998 рублей 97 копеек. Иск принят к производству, назначено заседание.

Источник информации: «Брянские новости» https://www.bragazeta.ru/



127025, Москва, ул. Новый Арбат, дом 19, комната 1821

Телефон/факс: +7 (495) 697–40–60, +7 (495) 697–83–56

E-mail:info@souchastye.ru

Разработка сайтов Разработка сайтов WebTie.ru
© 2009 – 2026 Благотворительный центр
«Соучастие в судьбе» - правовая и социальная помощь детям-сиротам
Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика