ВКОНТАКТЕ Телеграм

Бастрыкин взял под контроль выдачу жилищных сертификатов сиротам из Кузбасса

В следственном комитете РФ обсудили проблемы с качеством жилья для сирот в Кемеровской области

Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин провел повторный прием в режиме видеоконференцсвязи для детей-сирот из Кузбасса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Заявители обращались к главе ведомства еще в феврале из-за отказов местных чиновников предоставить им положенное жилье или сертификаты. В результате вмешательства Москвы права обратившихся начали восстанавливать: так, один из молодых людей, воспитывающий маленького ребенка и вынужденный снимать жилье, уже получил ключи от квартиры в июне.

В ходе приема прозвучали новые проблемные вопросы, касающиеся расположения выделенных квартир. Руководитель кузбасского следственного управления Бэликто Базаров доложил о принимаемых мерах, а решение всех озвученных проблем Александр Бастрыкин поставил на жесткий контроль в центральном аппарате ведомства.

Источник информации: «Комсомольская правда» https://www.kem.kp.ru/



127025, Москва, ул. Новый Арбат, дом 19, комната 1821

Телефон/факс: +7 (495) 697–40–60, +7 (495) 697–83–56

E-mail:info@souchastye.ru

Разработка сайтов Разработка сайтов WebTie.ru
© 2009 – 2026 Благотворительный центр
«Соучастие в судьбе» - правовая и социальная помощь детям-сиротам
Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика