
Власти Приморья вдвое увеличили темпы обеспечения жильем детей-сирот – до 746 человек с начала года, сообщает правительство региона.
«В текущем году квартиры получили уже 746 человек. По сравнению с аналогичным периодом 2019-го количество новоселов увеличилось почти в два раза», — говорится в сообщении.
Ранее по инициативе главы региона Олега Кожемяко муниципалитеты получили полномочия по подбору жилья для сирот. Также появилась новая мера поддержки – сертификат. Он позволяет очереднику самостоятельно найти для себя квартиру в пределах суммы. Из 746 человек 319 получили квартиры с помощью таких сертификатов.
Всего в 2020 году на обеспечение жильем детей-сирот в регионе направили свыше 1,5 миллиарда рублей. Планируется, что квартиры получат около 1 тысячи человек.
В регионе действует Государственная программа «Развитие образования Приморского края» на 2020-2027 годы. Ее целями являются повышение качества и доступности образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций.
Источник информации: РИА Новости https://ria.ru/