ВКОНТАКТЕ Телеграм YouTube

Госдума может продлить срок действия льгот для детей-сирот при поступлении в вузы

Комитет Госдумы по образованию рассматривает возможность продления срока действия льгот при поступлении в вузы для детей-сирот. Соответствующее положение содержится в проекте решения комитета.

«Считать целесообразным продление после 1 января 2017 г. срока действия нормы о предоставлении детям-сиротам особого права приёма при условии успешного прохождения вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в пределах установленной квоты», — говорится в решении.

В документе отмечается, что соответствующий законопроект может быть подготовлен членами комитета.

В ходе заседания комитета предложение было поддержано представителями министерства образования и науки РФ. Срок действия льготы может быть продлен на два года — до 1 января 2019 г.

Временная мера в виде квоты в вузах для детей-сирот действует в России с 2014 г. В настоящее время срок окончания ее действия — 1 января 2017 г.

Источник: Агентство городских новостей Москва http://www.mskagency.ru/



127025, Москва, ул. Новый Арбат, дом 19, комната 1821

Телефон/факс: +7 (495) 697–40–60,+7 (495) 697–83–56

E-mail:info@souchastye.ru

Разработка сайтов Разработка сайтов WebTie.ru
© 2009 – 2022 Благотворительный центр
«Соучастие в судьбе» - правовая и социальная помощь детям-сиротам

Яндекс.Метрика